«Субботний онкодесант»: 3 августа специалисты Оренбургского онкологического диспансера посетили Шарлыкский район - На новые рубежи

«Субботний онкодесант»: 3 августа специалисты Оренбургского онкологического диспансера посетили Шарлыкский район

Цель мероприятия — улучшение качества и доступности онкологической помощи, раннее выявление онкологических заболеваний и снижение смертности от новообразований.
В ходе визита врачи — онкологи, маммологи, онкогинекологи, онкоурологи, дерматологи и специалисты по опухолям головы и шеи — осмотрели и проконсультировали 81 пациента. У 16 пациентов было обнаружено подозрение на злокачественные новообразования, и они будут направлены на дополнительное обследование в онкологический диспансер.


Кроме того, была проведена проверка базы данных первичного онкологического кабинета и оказана организационно-методическая помощь. Для населения Шарлыкского района были проведены круглые столы и предоставлены информационные материалы по профилактике, раннему выявлению онкологических заболеваний и здоровому образу жизни.

Фото предоставлено Правительством Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.