Он стал центром притяжения для обсуждения насущных проблем, с которыми сталкиваются некоммерческие организации (НКО). На форуме собрались лидеры и активисты сектора, журналисты и представители органов власти, готовые открыто говорить о трудностях и искать совместные пути их решения.
Одной из ключевых тем мероприятия стала информационная открытость. В эпоху стремительного распространения информации крайне важно уметь делиться своими достижениями и проектами так, чтобы они были интересны и доступны широкой аудитории. Участники форума обсудили, как привлечь внимание СМИ и общественности к своей работе, чтобы донести до людей ценность и значимость своих инициатив.
– Некоммерческие организации играют важную роль в современном обществе. Они не только решают социальные проблемы, но и помогают формировать активное гражданское общество. НКО занимаются защитой прав человека, охраной окружающей среды, поддержкой образования и здравоохранения — их вклад невозможно переоценить. Однако, чтобы их работа была по-настоящему эффективной, необходимо больше говорить о своих делах. Это поможет не только привлечь финансирование и поддержку, но и вдохновить других людей на участие в благих начинаниях, – сказал исполняющий обязанности вице-губернатора Юрий Мироненко.
Форум “Знай наших” проходит при поддержке министерства региональной и информационной политики и Фонда президентских грантов.
Фото: тг-канал Минрег56

