Шахматисты из Оренбуржья завоевали победу и четыре вторых места на Всероссийских соревнованиях в Удмуртии - На новые рубежи

Шахматисты из Оренбуржья завоевали победу и четыре вторых места на Всероссийских соревнованиях в Удмуртии

С 19 января в Дебёсах Удмуртской республики проходят Всероссийские соревнования по шахматам. На них отправились наши юные земляки из Дубровки вместе с главой Дубровского сельсовета И.В. Макеевым. Рассказал на своих страницах в соцсетях глава Шарлыкского района Дмитрий Волков.

Участие в таких мероприятиях соответствует целям и задачам государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

На состязаниях выступали 476 сильнейших шахматистов из сёл и городов с населением до 70 000 человек со всех уголков нашей Родины. Дубровцы не только составили достойную конкуренцию соперникам, но и возвращаются с пятью медалями!

Так, на Всероссийских соревнованиях по шахматной композиции среди мальчиков до 13 лет первое место занял Василий Макеев, он же стал вторым в общем зачёте среди спортсменов всех возрастов. Три вторых места по быстрым шахматам, блицу и шахматной композиции среди мальчиков до 9 лет занял Пётр Макеев.Александр Макеев был близок к медалям, занял несколько четвёртых мест. Иван и Вера Сафроновы вошли в число лучших, опередив несколько десятков оппонентов.

“Стоит сказать, что поездка в Дебёсы для дубровцев далеко не первая, но сегодня они побили все свои прежние рекорды и пополнили копилку как и своих наград, так и районных.От всей души поздравляю наших земляков с достижениями, вы прославляете наш район, так держать!” – отметил Дмитрий Волков.

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.