После масштабной реконструкции в Бузулуке вновь открыла свои двери школа №8, ставшая самым крупным учебным заведением в городе. На торжественной церемонии присутствовал губернатор области, Денис Паслер. Долгое время школа №8 нуждалась в серьезном обновлении. Ее здание, с устаревшими коммуникациями, холодными коридорами и спортзалом, не соответствовало современным требованиям к образовательному процессу.
В 2023 году губернатором было принято решение о капитальном ремонте, и вскоре компания «СК Нева» приступила к его реализации. В кратчайшие сроки строители провели полную замену инженерных сетей, выполнили перепланировку помещений и обновили внутреннюю отделку. Школа получила современное техническое оснащение классов, просторную столовую с горячим питанием, отремонтированный спортивный зал и дополнительный малый зал, оборудованный для занятий самбо.
В рамках областной программы поддержки образования реконструированная школа №8, станет современной платформой для развития детей. Губернатор Денис Паслер выразил уверенность в новых достижениях школы. Директор Светлана Саяпина поблагодарила за “новую школу”, создавшую современные условия для обучения. В рамках мероприятия Денис Паслер вручил медаль «80 лет Победы» ветерану труда, бывшей учительнице начальных классов, Марии Васильевне Шматовой.
Фото: газета «Российская провинция»

