В Оренбуржье труженикам тыла вручают юбилейные медали - На новые рубежи

В Оренбуржье труженикам тыла вручают юбилейные медали

С 19-го февраля началось вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Поскольку ветеранов в Шарлыкском районе уже не осталось, награда предназначена труженикам тыла и вдовам погибших либо умерших в послевоенное время участников Великой Отечественной войны.

Одними из первых заслуженные награды получили жители Титовского и Новомусинского сельсоветов. Вместе с главами Николаем Майером и Зуфаром Яхудиным тружеников тыла чествовал заместитель главы района по социальным вопросам Юрий Томин.

В этот день они наградили Марию Прокофьевну Киселёву из Титовки, Анастасию Андреевну Филатову и Татьяну Ивановну Незнамову из Бараково, Раифа Хамзиевича Бикмурзина, Нафису Бариевну Габитову, Музудю Ибятулловну Рахманкулову из Новомусино, Сарию Ахмадулловну Айткулову из Урняка.

А 21 февраля глава района Дмитрий Волков вместе с депутатом Законодательного собрания Оренбургской области Андреем Димовым вручили юбилейную медаль Марии Андреевне Дегтярёвой в Шарлыке. 13 февраля ей исполнилось 95 лет. Всем награждённым более 90 лет. Несмотря на столь преклонный возраст, они бодры духом, не теряют оптимизма и ждут дня Победы.

Наибольшее количество тех, кого наградят юбилейной медалью, проживает на территории Шарлыкского сельсовета – 17 человек. Девять человек живут в Ратчино, в остальных сельсоветах – по 2-3 труженика тыла. Череда награждений продолжится в марте.

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.