В селе Титовка Шарлыкского района завершается масштабная реконструкция фельдшерско-акушерского пункта. Делегация представителей партии «Единая Россия» провела проверку хода ремонтных работ.
В состав мониторинговой группы вошли заместитель секретаря первичного отделения «Титовское» Евгения Ульянова, депутат местного сельсовета Ирина Познахарева и сторонник партии Карина Жданова. Руководителю ФАП Лидии Ураевой, имеющей более чем 40-летний стаж работы в учреждении, представилась возможность продемонстрировать результаты проведенных работ.
Ремонтные работы выполнены с соблюдением всех необходимых стандартов: помещения полностью обновлены – от покраски стен до укладки нового линолеума, установлены современные окна и двери, заменена сантехника. Особое внимание уделено вопросам безопасности и гигиены – во всех помещениях установлены бактерицидные лампы. Для удобства маломобильных граждан обустроен пандус и отремонтировано крыльцо, территория вокруг здания выложена тротуарной плиткой.
По словам Евгении Ульяновой, открытие обновленного ФАП планируется в ближайшее время. Учреждение оказывает медицинскую помощь жителям двух населенных пунктов – Титовки и Бараково, обслуживая около 200 человек, большинство из которых – пожилые люди. «Мы с нетерпением ждем открытия обновленного ФАП, так как для местных жителей, особенно пенсионеров, это очень важный объект здравоохранения», – отметила представитель партии.
Завершение ремонтных работ позволит жителям получать медицинскую помощь в комфортных условиях, соответствующих современным требованиям к организации здравоохранения.
В 2025 году в рамках народной программы партии «Единая Россия» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Оренбуржье будет капитально отремонтировано 52 фельдшерско-акушерских пункта.
Фото предоставлено Оренбургским региональным исполнительным комитетом ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

