Паспорт, как известно, главный документ, удостоверяющий личность гражданина. Для тех, кто получает его впервые, это событие всегда значимое и долгожданное: уж очень хочется 14-летним подросткам поскорее стать взрослыми!
Вот и трое шарлыкских школьников: Алсу Якупова, Дарья Банина и Кирилл Родин, едва окончив седьмой класс, уже считают себя восьмиклассниками. Накануне Дня России ребят пригласили в миграционную службу, чтобы вручить им долгожданный документ. Поддержать Кирилла в этот знаковый момент пришла и его мама.
Начальник миграционного пункта отделения МВД России по Шарлыкскому району майор полиции Дмитрий Дыга пригласил всех в свой кабинет, где рассказал Алсу, Даше и Кириллу о том, что статус гражданина Российской Федерации ко многому их обязывает, в первую очередь к соблюдению законодательства нашей страны, сознательной гражданской позиции и ответственности за свои поступки.
«От души поздравляю вас со вступлением во взрослую жизнь, будьте достойными гражданами России, патриотами нашей великой страны, любите свою малую родину и никогда её не забывайте»,- пожелал Дмитрий Алексеевич.
Под гимн Российской Федерации ребятам вручили паспорта, вместе с которыми каждый получил ещё и главный документ страны – Конституцию Российской Федерации.

