Как стало известно, Евгений Солнцев займется проработкой вопроса расширения автомобильного пункта пропуска “Сагарчин”, расположенного в Акбулакском районе Оренбургской области.
По мнению экспертов, данный погранпункт играет ключевую роль для региона, являясь важным федеральным логистическим узлом. Через “Сагарчин” ежедневно проходят тысячи грузовых автомобилей, следующих в восточном направлении.
– Считаю, что пришло время его расширять и увеличивать мощности для роста грузопотока, — заявил Евгений Солнцев.
По его словам, такое решение позволит сократить сроки перевозок между Китаем и Центральной Россией на целую неделю, что окажет положительное влияние на экономику Оренбургской области.
Совместно с представителями дорожных служб, пограничного управления и Правительства Оренбургской области будут изучены все возможные варианты реализации проекта, которые впоследствии будут представлены на рассмотрение федеральных властей.
Фото: тг-канал Евгения Солнцева

