В Оренбуржье сожительница похитила деньги со счета погибшего участника СВО - На новые рубежи

В Оренбуржье сожительница похитила деньги со счета погибшего участника СВО

История, которая потрясает своей циничностью, произошла в Шарлыке. Следователем возбуждено уголовное дело по факту хищения 1 010 000 рублей с банковского счёта 63-летней жительницы Шарлыкского района.

Женщина обратилась в дежурную часть полиции, когда обнаружила, что с её счёта исчезла значительная сумма денег. Речь шла о средствах, полученных в связи с гибелью её сына в зоне проведения специальной военной операции. Государственная выплата составила 2 500 000 рублей — деньги, за которыми стоит невосполнимая утрата.

Когда мать решила воспользоваться средствами, выяснилось: на счёте не хватает более миллиона рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, бывшая сожительница погибшего, имевшая доступ к личному кабинету онлайн-банка, увидела поступление крупной суммы и решила воспользоваться чужими деньгами. Она перевела 1 010 000 рублей на банковскую карту своего знакомого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 48-летняя безработная подозреваемая была задержана. Часть похищенных средств она успела потратить, однако основную сумму сотрудники полиции оперативно изъяли и вернули законной владелице.

По данному факту следственным отделением Отд МВД России по Шарлыкскому району возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ — кража в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото: Отделение МВД России по Шарлыкскому району.

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.