Студенты Шарлыкского технического техникума – постоянные участники регионального чемпионата «Профессионалы». И что отрадно, они каждый год попадают в число призёров.
На этот раз ребята из ШТТ тоже не подвели – на их счету три третьих места. Состязания в компетенции «Торговое дело» проходили на базе Орского торгового техникума. Третьекурсница Дарья Подковырова заняла третье место. На базе Оренбургского автотранспортного техникума проводились соревнования в компетенции «Водитель грузовика», здесь в число призёров вошёл выпускник ШТТ Никита Верховцев. Ещё одно третье место в копилку Шарлыкского технического техникума принесли студенты из филиала в Октябрьском, они участвовали в состязаниях в компетенции «Агрономия».
«Результаты радуют, – говорит директор Ринат Мунасыпов, – они повышают рейтинг нашего учебного заведения, а студенты, участвующие в чемпионате, получают хороший практический опыт, закрепляют профессиональные навыки, полученные в стенах техникума».
На фото Дарья Подковырова на конкурсе.

