Юные танцоры из Шарлыка стали дважды лауреатами в конкурсе «Танцуй, Россия!»
С 17-го по 19-е апреля в Москве проходил полуфинал «Прямое включение» Международного хореографического конкурса «Танцуй, Россия!» Он собрал 6000 участников из разных уголков нашей страны и Казахстана. Побывали на этом конкурсе и юные артисты народного театра игры «Смешинка» из Шарлыка.
Ещё в ноябре прошлого года участники «Смешинки» отправили на суд жюри видеозаписи восьми различных хореографических номеров. Конкуренция была высокой, однако две композиции признали достойными для участия в полуфинале: народно-стилизованный танец с ложками и танец «Война» в номинации «Современная хореография».
«Для выступлений конкурсантов был предоставлен Дом культуры университета имени Баумана, – рассказывает бессменный руководитель коллектива Ирина Бобырева. – Большая сцена, вместительный зрительный зал, отличное освещение – всё было на высшем уровне, кстати, и условия проживания тоже. В основном участвовали коллективы из крупных городов, Оренбургскую область, кроме нас, представляли хореографические ансамбли из областного центра и из Медногорска».
В итоге народный театр игры «Смешинка» стал дважды лауреатом 3-й степени и получил приглашение в финал конкурса, который состоится в ноябре в городе Сочи.
Фото: Ирина Бобырева.

