Покатушки на питбайке: родителей оштрафовали, техника – на штрафстоянке - На новые рубежи

Покатушки на питбайке: родителей оштрафовали, техника – на штрафстоянке

В Шарлыкском районе сотрудники госавтоинспекции продолжают борьбу с  юными гонщиками. Очередной рейд показал, что родители по-прежнему не осознают серьёзности последствий.

На днях инспекторы остановили водителя питбайка, у которого не было и не могло быть прав. На «гонщика», который оказался несовершеннолетним, составили протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. Штраф – от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Но так как один из водителей не достиг возраста привлечения к административной ответственности, то все претензии перешли на родителей.

Мототранспорт изъят и отправлен на штрафстоянку.

На законных представителей составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч.3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления тому, кто не имеет прав), каждый из родителей получил штрафа – 30 000 рублей каждому.

Всего за отчетный период в отношении водителей питбайков, мотоциклов и квадроциклов составлено 8 административных материалов. Восемь законных представителей привлечены к административной ответственности и оштрафованы на  30 000 рублей каждый.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают родителей к ответственности: внушительный штраф – это лишь самое малое, что может случиться. Нарушение правил дорожного движения ведет к трагическим последствиям.

Фото: предоставлено ОГИБДД по Шарлыкскому району.

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.