Поздравительные открытки от губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева накануне Дня Победы вручили труженикам тыла, вдовам фронтовиков вручили в Шарлыкском районе.
Первыми поздравления от Евгения Солнцева получили труженики тыла, проживающие в Ратчино. Открытки и цветы вручила специалист социальной службы Елена Деревянко вместе с активистами Движения Первых. В других населённых пунктах эту миссию взяли на себя соцработники и главы сельских поселений. Всего раздали 39 поздравительных открыток.
Определённым категориям граждан ко Дню Победы из областного бюджета выплачена материальная помощь. В Шарлыкском районе по полторы тысячи рублей получили тридцать семь тружеников тыла, девять вдов фронтовиков и трое – дети военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, ставшие инвалидами до достижения 18 лет.
Фото предоставлено социальной службой в Шарлыкском районе.

