16 мая в Шарлыке на стадионе имени А.И. Войнова состоялись соревнования по футболу в рамках областной спартакиады школьников «Старты надежд» среди детей 14-15 лет. Между собой соревновались сборные Беляевского, Октябрьского, Бугурусланского, Северного и Шарлыкского районов.
На торжественном открытии соревнований участников приветствовали заместитель главы Шарлыкского района, руководитель аппарата Д.А. Нелюбов, директор спортшколы С.Г. Аносов, они поздравили ребят и пожелали удачи и успехов.
Команды играли по круговой системе. Воспитанники тренера по футболу А.В. Мухортова были на год-два моложе своих соперников, уступали им в росте, но несмотря на это смогли составить достойную конкуренцию. Первую игру шарлычане проиграли соперникам из Северного района со счётом 0:2, хотя имели несколько хороших шансов сравнять счёт и даже выйти вперёд, да и игра была равной, команды по очереди прессинговали, несколько раз шарлычане выходили один на один с вратарём, но так и не смогли реализовать свои моменты. Во втором матче наши земляки обыграли бугурусланцев – 1:0. В матче с футболистами из Октябрьского района уступили 0:5. А соперникам из Беляевского района уступили 1:5. По итогам игр победили беляевцы, они не проиграли ни одного матча. Второе место у ребят из Октябрьского района, третьими стали футболисты из Северного района, четвертое место у шарлычан и пятое у бугурусланцев.

