В четвёртый раз поедут в Сочи - На новые рубежи

В четвёртый раз поедут в Сочи

6-7 мая в Оренбурге прошли масштабные спортивные соревнования «Шиповка юных». Они собрали более 460-ти талантливых спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет. В турнире приняли участие команды из Оренбурга, Орска, Сорочинского и Соль-Илецкого городских округов, а также представители Оренбургского, Акбулакского, Ташлинского, Сакмарского, Тоцкого и Шарлыкского районов.

Шарлыкский район был представлен двумя командами: ученицы 2014-2015 годов рождения из Шарлыкской СОШ №1 и спорт- сменки 2012-2013 годов рождения из Шарлыкской СОШ №2.

Соревновательная программа включала разнообразные легкоатлетические дисциплины: спринт на 60 метров, вертикальные и горизонтальные прыжки, метание спортивного снаряда, а также средние дистанции – 500, 600 и 800 метров.

Личные достижения показали высокий уровень подготовки участников. Среди мальчиков 2013-2014 годов рождения особенно отличился Ярослав Гамалей, занявший шестую позицию. Командные результаты принесли Шарлыкскому району особую гордость. В категории «Сельские школы» среди девочек 2014-2015 годов рождения Шарлыкская СОШ №1 завоевала серебряную медаль. А команда Шарлыкской СОШ №2 в возрастной группе 2012-2013 годов рождения стала победителем в той же категории. Это достижение позволило команде пробиться в финал Всероссийских соревнований «Шиповка юных», которые состоятся в октябре 2025 года в городе Сочи.

Стоит добавить, что воспитанники тренера А.П. Даньшина уже в четвертый раз проходят отбор на данные состязания, последние две поездки увенчались успехами: спортсменки вернулись домой с медалями за третье и второе место.

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.