Состояние дорожной сети райцентра всегда на повестке дня администрации Шарлыкского сельсовета. Дорогами занимаются круглый год: зимой очищают от снега, летом стараются по возможности подремонтировать.
Как обычно, по весне проводится ревизия состояния дорожного полотна на улицах и переулках Шарлыка, выявляются проблемные места. Следующий этап – это ямочный ремонт. «Его уже произвели силами коллектива Шарлыкского ДУ, – рассказывает глава Шарлыкского сельсовета Александр Богатов. – Прошлись практически по всем главным улицам: Калининской, Ленинской, Серова, Мусы Джалиля. Сейчас дорожники приступили к ремонту асфальтового покрытия на улице Советской, участок от переулка Культурного до пожарной части. Часть средств выделила область, остальное добавили из бюджета поселения».
Нынешним летом местная власть запланировала отсыпку дороги по улице Курочкина, согласно смете – 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядная фирма из Оренбурга, выигравшая торги, уже завозит материал – щебёночно-песчаную смесь. Силами рабочих МУП «Жилводсервис» произведён ряд подготовительных работ: проложена через дорогу водосточная труба, обкошены обочины; осталось нарезать кюветы. «Уже можно было бы начать отсыпку, вот только частые дожди никак не дают развернуть фронт работ, – говорит Александр Богатов, – но подрядчик уверяет, что справится с поставленной задачей в оговоренные сроки, так что в скором времени улица Курочкина поменяет облик»».
Фото Сергея Ампилогова.

