Накануне Нового года глава Шарлыкского района Д.А. Волков выступил в роли Деда Мороза и вручил ключи от квартиры шарлычанке Валерии Дегтярёвой. В уходящем году это третья квартира, которую приобретает администрация района для детей-сирот.
Валерия Дегтярёва – специалист по банковскому делу, жить она теперь будет в центре Шарлыка в новом трёхэтажном доме по пер. Хлебному.
Жильё детям-сиротам выдаётся в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». С 2009 года по настоящее время администрацией Шарлыкского района приобретено 75 жилых помещений для этой категории граждан.
– Самая главная Ваша мечта уже сбылась. Пусть в новом году в вашем доме навсегда поселятся любовь и счастье, – пожелал глава района.
– Большое спасибо, квартира комфортная, есть все условия, осталось только мебель завезти», – поблагодарила Валерия.

Девушке разъяснили правила пользования жильём. Пять лет квартира будет считаться муниципальной собственностью, по истечении этого срока её можно приватизировать.
Вот такие подарки случаются под Новый год!

