Под новый год жительнице Шарлыка вручили ключи от собственной квартиры - На новые рубежи

Под новый год жительнице Шарлыка вручили ключи от собственной квартиры

Накануне Нового года глава Шарлыкского района Д.А. Волков выступил в роли Деда Мороза и вручил ключи от квартиры шарлычанке Валерии Дегтярёвой. В уходящем году это третья квартира, которую приобретает администрация района для детей-сирот.

Валерия Дегтярёва – специалист по банковскому делу, жить она теперь будет в центре Шарлыка в новом трёхэтажном доме по пер. Хлебному.

Жильё детям-сиротам выдаётся в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». С 2009 года по настоящее время администрацией Шарлыкского района приобретено 75 жилых помещений для этой категории граждан.

– Самая главная Ваша мечта уже сбылась. Пусть в новом году в вашем доме навсегда поселятся любовь и счастье, – пожелал глава района.

– Большое спасибо, квартира комфортная, есть все условия, осталось только мебель завезти», – поблагодарила Валерия.


Девушке разъяснили правила пользования жильём. Пять лет квартира будет считаться муниципальной собственностью, по истечении этого срока её можно приватизировать.

Вот такие подарки случаются под Новый год!

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.